「ほっ」と。キャンペーン

こ、、これは!

d0052986_13364631.jpg

ひとくち

400円

う、〜ん……


ルビーロマン

一粒から 販売してるらしい   金沢

この期間  とんでもない 人 人 人 だったらしいです。。。


しかし。。。

転んでも  ぶとう  だわ  (^_^;)
[PR]
Commented by あきんとん at 2015-09-24 16:02 x
わたし、この前熟してて値段下げてたシャインマスカット400円で買ったで、一房。甘くて美味しかった。
毎年ピオーネを産地の親戚から一箱送ってくるけどうーん。
Commented by ponta at 2015-09-25 08:43 x
〇あきんとんさん、こんにちは
1粒で1房並みってありえな~い!
シャインマスカットが一番おいしい!と日経にも掲載してましたよ♪
熟したところならなお、お得ですね~♪

今年は農家さんからいただいた巨峰がおいしかった。。。
そろそろリンゴ!TVでみた料理用リンゴジャムが食べたい。。
by kaponta | 2015-09-23 13:36 | lunch | Comments(2)

週末の食べ歩きや、平日のお昼ごはんの事をずらずらぁ~と。偏食大王ですけど、どっかでワガママ言ってたべてまぁす♪


by kaponta
プロフィールを見る
画像一覧